Teamwork
wird bei uns
täglich gelebt

Unser Team besteht aus Mitarbeitern, die alle in ihrem Bereich ihr Fach verstehen.
Gut ausgebildet und durch laufende Weiterbildungen sichern wir den hohen Qualitätsstandard, den wir uns selber setzen. Und wie sagt das Sprichwort so schön:
„Alles was man mit Passion und Leidenschaft erledigt, macht man gut!“
Das ist genau unser Anspruch, um jeden Tag die bestmögliche Arbeit für unsere Kunden umzusetzen.

Um das zu erreichen, wird Teamwork und gutes Arbeitsklima bei uns ganz groß geschrieben. Dank unserer Einsatzfreude und unserem fachlichen Know-how ist Ihr Projekt bei uns in den besten Händen!

Unser
eingespieltes
Team

Bmst. Ing. Jürgen Bichler

Geschäftsführung
+43 (7239) 70 60
info@bichlerbau.at

Dipl.-Ing. Fabian Sailer

Planung, Bauleitung
0676 / 97 97 039
+43 (7239) 70 60 – 13
f.sailer@bichlerbau.at

Ing. Harald Hintringer

Bauleitung, Planung
0676 / 97 97 032
+43 (7239) 70 60 – 17
h.hintringer@bichlerbau.at

Klemens Lindorfer

Planung, Vermessung
0676 / 97 97 030
+43 (7239) 70 60 – 16
k.lindorfer@bichlerbau.at

Thomas Moser

Planung
+43 (7239) 70 60 – 14
t.moser@bichlerbau.at

Petra Angerbauer

Disposition, Sekretariat
+43 (7239) 70 60 – 11
p.angerbauer@bichlerbau.at

Ingrid Neubauer

Sekretariat, Buchhaltung
+43 (7329) 70 60 – 15
i.neubauer@bichlerbau.at

Gertrude Bichler

Buchhaltung
+43 (7239) 70 60 – 18
buchhaltung@bichlerbau.at

Ing. Anton Resch

Bauleitung
+43 (7239) 70 60 – 12
a.resch@bichlerbau.at 

Josef Bichler

Werkstattleitung, Fahrzeuginstandsetzung
+43 (7239) 70 60